Оснащение оборудованием учреждений здравоохранения

Наро-Фоминского городского округа в 2022 году

Продолжается оснащение медицинским оборудованием учреждений здравоохранения в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

Из запланированных по программе 107 единиц оборудования на общую сумму 111,4 млн рублей уже поставлено и используется в работе 73 единицы оборудования.

В целях модернизации первичного звена здравоохранения в Наро-Фоминскую областную больницу поступило современное диагностическое оборудование для поликлиник:

- Во взрослую поликлинику г. Наро-Фоминска и в поликлинику п. Селятино были поставлены новые пневмотонометры – компьютерные аппараты, измеряющие внутриглазное давление, что важно для ранней диагностики развития глаукомы.

- В поликлиниках Апрелевки и Селятино появились новые авторефрактометры – аппараты, с помощью которых проводят анализ оптических свойств человеческого глаза в целях выяснения таких патологий, как гиперметропия, миопия или астигматизм.

- Поставлены новые хирургические столы в п. Селятино и с. Петровское.

- Поликлиника п. Селятино оснащена новыми аппаратами ультразвуковой диагностики и холтеровского мониторирования сердечной деятельности.

- Кабинет ЭКГ Апрелевской поликлиники оснащен новым нейромиографом.

- Для оснащения стационарных отделений в Наро-Фоминскую больницу поступило 9 мониторов пациента на общую сумму 3 млн руб., которые позволяют контролировать основные параметры жизнедеятельности пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.

- В отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Наро-Фоминского перинатального центра поступило новое оборудование, необходимое для оказания высокотехнологичной и высококвалифицированной помощи маленьким пациентам – мониторы пациента для контроля за детьми с экстремальной массой тела, инкубатор интенсивной терапии новорожденных, система для обогрева маленьких пациентов. Ожидается поставка новых аппаратов ИВЛ.


До конца года также запланировано провести оснащение оборудованием рентгендиагностических кабинетов во взрослых поликлиниках Наро-Фоминска и Апрелевки на общую сумму 37,2 млн рублей.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий