Лес своими руками

Экологическая акция прошла в девятый раз на территории Наро-Фоминского округа

В минувшую субботу, 17 сентября, на площадке в деревне Литвиново высадился экологический десант, который посадил несколько сотен саженцев взамен старых деревьев.

Активные жители округа, работники различных предприятий и организаций, сотрудники администраций округа и территориальных управлений высадили молодые ёлочки на участке площадью 1,3 га.


Михаил Янковский, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

- Лес – это наше всё, лес – это богатство, это кислород. Эту акцию мы проводим на территории всего округа: почти на десяти площадках в эти выходные высаживаются деревья и кустарники. Всего посадим порядка 7 тысяч саженцев. В акции принимают участие более 250 человек. Посадка леса – хороший повод для встречи на свежем воздухе, тем более погода нам благоволит. Процедура эта несложная, но нужно соблюдать определённые лесопосадочные правила. Нас наставляют сотрудники лесного хозяйства.


Стоит отметить, что подобные лесопосадки не остаются и без дальнейшего внимания. Кроме того, что за молодым лесом следят сотрудники лесного хозяйства, сами участники акции нередко навещают свои саженцы во время лесных прогулок. Поэтому приживаемость молодых саженцев составляет довольно большой процент. И через несколько десятилетий на этой площади вырастет большой крепкий хвойный лес.

Молодые ёлочки, высаженные руками детей

16 сентября свой небольшой лес сажали жители посёлков Новая Ольховка и Селятино.

В парке «Мечта» самые маленькие жители Селятина при помощи взрослых посадили молодые ёлочки, за которыми они теперь непременно будут ухаживать и следить за их сохранностью.

А в Новой Ольховке жители заложили аллею из молодых сосен в надежде на то, что и через много лет эти лесные красавицы будут радовать их детей и внуков.


Акция «Наш лес. Посади своё дерево» проходит на территории Подмосковья 9-й год подряд.


Около ста человек приняли участие в посадке леса на территории Литвиновского участкового лесничества.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий