И полетят конверты-треугольники…

"Дорогой ветеран, желаю тебе дожить до 100-летия Победы!" —такие трогательные детские пожелания с легкой руки Наро-Фоминского почтамта УФПС МО ФГУП "Почта России" полетят по своим адресатам  ветеранам Великой Отечественной войны.

В преддверии великого праздника Дня Победы Наро-Фоминский почтамт УФПС МО ФГУП "Почта России" совместно с управлением по образованию предложили школьникам принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе "Лучший урок письма" — "Письмо ветерану". Весь апрель ученики начальных классов Апрелевской, Бекасовской, Атепцевской, Кузнецовской, Первомайской, Волченковской, Татищевской и Наро-Фоминской средних школ старательно писали свои пожелания ветеранам, вкладывая в каждое слово огромную благодарность за Великую Победу, за жизнь. В итоге накопилось огромное количество детских писем, оформленных в форме фронтовых треугольников, украшенных георгиевскими ленточками и цветами, и все эти послания в ближайшие дни будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны в рамках торжественных мероприятий. Искренние, написанные от самого сердца детские письма, без сомнения, порадуют фронтовиков и заставят их от души улыбнуться. А ксерокопии лучших творческих работ уже высланы в оргкомитет конкурса "Лучший урок письма", организованный Почтой России совместно с ЗАО "Издательский дом "Учительская газета".

Еще одна приятная деталь, которая порадует наших ветеранов, это оригинальные конверты, выпущенные ко Дню Победы "Почтой России". Каждый инвалид и ветеран Великой Отечественной войны в преддверии праздника через местные Советы Ветеранов получит по три таких конверта. Они стилизованы под треугольные фронтовые письма, те самые, что почтальоны, рискуя своей жизнью, доставляли на передовую. Конверты не только внешне повторяют фронтовые, для их отправки тоже не требуется наклейка марок, их пересылка абсолютно бесплатная. И может, взяв в руки такое письмо, ветераны вспомнят свою молодость, боевых товарищей и те чувства, что переполняли их, когда они получали такие весточки от родных и близких.

Виктория Север

Уважаемые ветераны!
От имени коллектива "Обособленного
структурного подразделения
Наро-Фоминский почтамт" УФПС МО — филиала ФГУП
"Почта России" искренне поздравляем Вас
с 65-летием Победы
в Великой Отечественной войне!
Примите искренние пожелания доброго здоровья Вам и Вашим близким, большого личного счастья,
благополучия, долгих лет мирной жизни, бодрости
духа и оптимизма.
Низкий поклон Вам за все, что Вы для нас сделали.
C уважением начальник Наро-Фоминского
Почтамта УФПС МО — филиала ФГУП "Почта России"
М.М. Ахматова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий