Выбираем новый совет

В Наро-Фоминском городском округе прошли выборы депутатов

В минувшие выходные 10-11 сентября на всей территории Наро-Фоминского округа прошли выборы депутатов Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.

В новый состав Совета войдут всего 25 депутатов: 15 по одномандатным округам и 10 по избирательным спискам политических партий.


Явка составила 28687 человек, что составляет 22,87% населения.


Жители голосовали на избирательных участках по одному, с друзьями и целыми семьями. Это добрая традиция, которая объединяет людей, воспитывает чувство ответственности за свой родной городской округ.

Ведь возможность выбрать своего депутата даётся жителям не каждый день. Именно депутаты утверждают местный бюджет и другие нормативно-правовые акты. Это те люди, от которых во многом зависит благополучие местных жителей. От качества работы местных депутатов зависит, насколько хорошо будет развиваться Наро-Фоминский округ.

«Спасибо всем жителям, всем, кто принял участие в выборах и поддержал кандидатов. В свою очередь избранным депутатам будет очень важно оправдать это доверие, сделать работу максимально открытой и понятной для каждого жителя. Работа с наказами и пожеланиями избирателей должна быть приоритетной», – отметил Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа.


Анатолий Шкурков, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. первого созыва:

- Всегда на местные выборы явка людей небольшая, но я бы хотел обратить внимание жителей, что, наоборот, надо приходить именно на такие выборы, ведь мы выбираем местную власть. Я не пропустил ни одних выборов с тех пор, как стал избирателем.

Сейчас активными темпами идёт подсчёт голосов, и уже 20 сентября вновь избранный Совет депутатов Наро-Фоминского округа второго созыва примется за работу.


Всего в этом году выдвинулось 15 кандидатов по одномандатным округам, 49 – от избирательных объединений и 11 самовыдвиженцев.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий