Ранец, прописи, тетрадки...

В школы Наро-Фоминского округа отправились 700 первоклассников

Для Наро-Фоминского городского округа 1 сентября ознаменовалось сразу несколькими крупными событиями в сфере образования.

После долгожданного ремонта распахнула свои двери Петровская школа. Свежевыкрашенные стены, новые парты, современное оборудование – всё для комфортной и качественной учёбы.

Как отметил Пётр Боярский, директор Петровской школы, здание настолько преобразилось, что даже учителя его не узнают: «Мне кажется, некоторые новые школы не выглядят так хорошо, как наша после ремонта. Все работы, которые только можно было сделать, всё сделали: поменяли коммуникации, кабинеты привели в прекрасное состояние, благоустроили прилегающую территорию. В этом году у нас начинает функционировать центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей – «Точка роста». Можно учиться, зарядившись новыми эмоциями и планами».

1 сентября в рамках торжеств по случаю Дня знаний на фасаде Петровской школы открыли табличку с именем Героя России, чьим именем теперь будет называться школа.


По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва Петровской школе присвоено имя Героя Российской Федерации Дениса Межуева, командира полка Таманской дивизии, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.


Также ремонт завершился в Апрелевской школе №4. Школа также кардинально изменила свой облик. В настоящий момент продолжается оснащение школьных классов современным оборудованием.

В обновленном здании на улице Ленина в Наро-Фоминске открылся колледж Университета юстиции. Благодаря этим обновлениям, в округе растёт качество образования.


Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ поздравил с началом учебного года учащихся Наро-Фоминской школы №7 и Петровской общеобразовательной школы:

- Для всех учащихся округа сегодня радостное событие – День знаний. Все учебные заведения открыли свои двери. Стоит отметить, что ежегодно в нашем городском округе увеличивается число детей, впервые идущих в школу. Этот год не стал исключением, 700 первоклассников мы приветствуем в школах округа в этом году.


Участие в торжественной линейке по случаю 1 сентября в Наро-Фоминской школе №7 принял Тихон Фирсов, министр экологии и природопользования Московской области:

- Поздравляю всех с этим великолепным праздником! Хотел бы отметить, что с малых лет надо правильно относиться к природе, беречь её, следить за ней. Своим примером показывать, как важно убирать за собой мусор, сажать деревья.

Линейки по случаю начала учебного года в первый осенний день прошли во всех школах Наро-Фоминского округа.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий