Стела "Городам-Героям" восстановлена

Небольшая берёзовая аллея между оградой храма Николая Чудотворца и улицей генерала Ефремова в Наро-Фоминске заложена 3 мая 1979 года в день торжественного открытия Всесоюзной вахты памяти в г. Наро-Фоминске.

На металлических решетках нанесены названия городов героев, а в центре каждой из них растет берёза. На аллее высажено 13 деревьев в соответствии с 13 городами-героями. Уложена новая брусчатка, вокруг деревьев установили окантовку из гранитных бордюров с подсветкой.

На этой территории расположено много памятных и чрезвычайно значимых для жителей Наро-Фоминска объектов: храм Николая Чудотворца, мемориал «Вечный огонь», памятник генералу Ефремову и стела «Город воинской славы».

Обновленная гранитная плита появилась на Аллее в мае 2022 года и простояла там всего полтора месяца, пока 29-летний мужчина ночью не решил сломать Стелу.

И вот спустя полтора месяца Стелу восстановили. Обновлённый гранитный камень снова расположился на своём привычном месте.

«Именно здесь мы каждый год проводим торжественный митинг и празднуем День Великой победы. Забота о мемориалах и благоустройство памятных для нас мест очень важны. Мы воздаем долг нашим предкам, подарившим нам мирное небо над нашими головами.  Наша задача – сохранять память о героях Великой Отечественной войны и чтить подвиг советских солдат», – Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий