С днём рождения, Селятино!

65-летний юбилей отметил рабочий посёлок

Рабочий посёлок Селятино был основан в 1957-м году, с каждым годом он растёт и становится всё краше. 3 сентября жители и гости посёлка с размахом отметили юбилей.

Накануне в ДК «Мечта» состоялся торжественный прием начальника территориального управления Селятино администрации Наро-Фоминского городского округа Владимира Матвеева, на котором прошло награждение тружеников и жителей Селятино, внесших свой особый вклад в развитие поселка.

Основное празднование началось в субботу со спортивных показательных выступлений на стадионе МАУС «Строитель».

В течение всего дня в парке «Мечта» работали интерактивные зоны и мастер-классы для детей, ярмарка мастеров, детская анимационная программа и нестационарные торговые объекты.

На площади у Дома культуры «Мечта» прошёл праздничный концерт детских творческих коллективов Наро-Фоминского округа «Заветная мечта».

Сотрудники Дома культуры и парка «Мечта» подготовили большую праздничную программу для жителей города всех возрастов, которая началась шествием сотрудников предприятий, учреждений, организаций и жителей пос. Селятино «Мы вместе» от храма Серафима Саровского до площади перед Домом культуры. Жители и гости Селятино прошли по улицам посёлка в сопровождении парада ретро автомобилей под аккомпанемент сводного военного оркестра Таманской дивизии.

Владимир Матвеев, начальник территориального управления Селятино, совместно с Олегом Рожновым, заместителем Председателя Московской областной Думы, вручили заслуженные награды жителям посёлка Селятино за достижения в работе, спорте, культуре, за активную деятельность на благо родного посёлка и поздравили семейные пары, отметившие 50-летие и 60-летие совместной жизни.

Большим подарком для жителей стало выступление народного артиста России Максима Дунаевского и солистов Московской областной филармонии «Огни большого города».


Максим Дунаевский, народный артист России:

- Я долгое время прожил в Наро-Фоминском городском округе, я местный, селятинский. К этому возрасту Селятино набрал свою силу, стал самодостаточным, имеющим всё для комфортной жизни. Поздравляю жителей с этой датой и желаю счастливо и радостно жить в этом посёлке.


Продолжился праздник концертом-поздравлением творческих коллективов со всего округа «Вместе ярче», а также праздничным концертом коллективов ДК «Мечта» – «Там, где рождаются мечты».

В завершение вечера жители и гости посёлка смогли насладиться файер-шоу от огненного коллектива «Феникс», потанцевать на дискотеке и посмотреть праздничный салют!

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий