Вместе против террора

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Присоединился ко Дню солидарности и Наро-Фоминский городской округ. 2 сентября в ДК «Головково» прошла профилактическая беседа «Мы против террора». Организаторы рассказали детям о том, как важно жить в мире и согласии.

У Поклонного креста посёлка Архангельский сотрудниками Дома культуры и спорта п. Архангельский была проведена акция «Беслан. Помним. Скорбим», на которой присутствовали учащиеся начальных классов Назарьевской школы.

В культурно-досуговом центре д. Устье прошла тематическая акция «Мы голосуем за мир». Дети посмотрели тематические видеоролики, из которых узнали, как правильно вести себя в случае террористической угрозы.

В библиотеке МБУ ДК «Апрелевка» проведена информационная беседа «Терроризм – угроза современного мира» для учащихся школы №1.

В ЦДК «Звезда» также прошло мероприятие для школьников. Юные солистки студии «Женский каприз» исполнили песню о мире на Земле. Из выступления Петра Доможирова ребята узнали о страшных событиях в Беслане.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий