30 лет несём тепло в ваши дома

МУП «Теплосеть Наро-Фоминского городского округа» празднует юбилей

Отрасль жилищно-коммунального хозяйства призвана обеспечивать комфортные условия жизнедеятельности населения городов, сёл, деревень. Одно из ведущих мест в сфере ЖКХ занимает работа котельных, тепловых пунктов, бесперебойное функционирование тепловых сетей и, как следствие, обеспечение жителей качественным отоплением и горячим водоснабжением.

Без отопления невозможно функционирование не только жилых зданий, но и административных, промышленных, образовательных учреждений, объектов здравоохранения и социальной сферы.

МУП «Теплосеть Наро-Фоминского городского округа» – крупнейшее предприятие в сфере теплоснабжения на территории Наро-Фоминского городского округа. Доля предприятия в общем объеме производства и реализации тепла для жилищно-коммунальных нужд составляет около 98%.


Общая территория обслуживания включает в себя 69 котельных и 27 центральных тепловых пункта, расположенных в поселениях Наро-Фоминского городского округа. Объекты расположены в радиусе 45-50 км. Протяженность тепловых сетей 230,12 км.


Приоритетными направлениями деятельности МУП «Теплосеть Наро-Фоминского городского округа» являются: производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии). Главной целью является оказание коммунальных услуг населению по отоплению и горячему водоснабжению.


Для качественного бесперебойного снабжения жителей многоквартирных домов тепловой энергией при подготовке к каждому отопительному сезону МУП «Теплосеть» проводит капитальный ремонт тепловых сетей, оперативно производит замену котлов и других элементов при возникновении необходимости. Ежедневно работники предприятия реализуют планы по текущему и капитальному ремонту.

С целью предоставления высококачественных коммунальных услуг на производственных мощностях осуществляется непрерывная работа по внедрению современных технологий. Специалистами теплоэнергетического предприятия ведется постоянная работа по расширению производственных мощностей, внедрению новых энергосберегающих технологий и оборудования, современных средств автоматизации. Контроль за эксплуатацией теплосетей и оборудования проводится в постоянном режиме, включая работы по реконструкции и модернизации. Регулярное техническое обслуживание, монтаж, наладка и ремонт котельных позволяют обеспечить потребителей городских и сельских поселений Наро-Фоминского городского округа качественным и бесперебойным теплоснабжением.

Кроме того, регулярно вводятся в эксплуатацию новые автоматизированные газовые котельные, которые приходят на замену старым дизельным, повышая энергоэффективность, надёжность и качество теплоснабжения населённых пунктов.


Теплосеть – это люди

Весь теплосетевой комплекс обслуживает более 800 человек квалифицированных специалистов, служащих и рабочих, имеющих большой опыт в сфере управления, эксплуатации и ремонта теплоснабжающих объектов. Это электромонтёры, сварщики, токари, машинисты, операторы котельных, слесари, водители, аппаратчики и инженеры.

Мастерство и профессионализм работников «Теплосети» подтверждается ежегодными награждениями почётными грамотами главы Наро-Фоминского городского округа, министра жилищно-коммунального хозяйства, а также правительства Московской области и Российской Федерации.

Ежегодно члены дружного и сплочённого коллектива МУП «Теплосеть» принимают активное участие в мероприятиях округа: традиционных областных субботниках и месячниках благоустройства, экологических акциях по посадке деревьев «Лес победы» и «Наш лес, посади своё дерево», шествиях «Бессмертного полка», митингах, поздравлениях и чествованиях участников Великой Отечественной войны.

Одно из самых любимых мероприятий для сотрудников МУП «Теплосеть» – ежегодный спортивный праздник в честь Дня работника ЖКХ, который традиционно проходит на базе КСК «Нара». Здесь с честью и достоинством работники предприятия демонстрируют свою спортивную подготовку и сноровку. Команда «Теплосети» много лет входила в число лидеров по итогам соревнований и вот уже второй год подряд занимает общекомандное первое место!

В прошлом году в теплоснабжающей организации решили вернуть былую традицию – поощрять лучших работников предприятия не только материально, но и помещать их фотографии на Доске почёта.

Открытие новой экспозиции Доски почёта «Лучшие в профессии» состоялось в день празднования Дня работника жилищно-коммунального хозяйства.

А высшей оценкой повседневной работы всех этих людей становится комфортное проживание людей в городах и сёлах, пребывание на предприятиях и в учреждениях, хорошее настроение каждой семьи, качество жизни и здоровья.


Лучшие в профессии

На базе организации ежегодно проводится внутренний конкурс мастерства по различным специальностям:

  • Слесарь по обслуживанию тепловых сетей, период проведения – апрель;
  • Слесарь по ремонту оборудования котельных, период проведения – апрель;
  • Электрогазосварщик, период проведения – апрель;
  • Аппаратчик химводоочистки, период проведения – август;
  • Оператор котельной, период проведения – август;
  • Водитель автомобиля, период проведения – октябрь;
  • Водитель погрузчика, период проведения – октябрь;
  • Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, период проведения – декабрь;
  • Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, период проведения – декабрь;
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, период проведения – декабрь.

Конкурс проходит поэтапно и включает в себя как теоретическую, так и практическую части.

Победители конкурса представляют предприятие в следующем этапе – конкурсе профессионального мастерства Московской области.


Внимание к женщинам и детям

Так вышло, что абсолютное большинство работников предприятия, а именно 65%, это женщины. Хрупкие и сильные, нежные и строгие, чуткие и внимательные, плечом к плечу с мужчинами они несут трудовую вахту и добиваются производственных успехов. Ежегодно в преддверии Международного женского дня каждая смена женского коллектива котельных в знак внимания получает подарки от администрации предприятия. В честь прекрасных дам устраиваются торжества и весёлые конкурсы. Например, работницы могут проявить творческие и кулинарные таланты в конкурсе «С пылу, с жару».

Важной составляющей корпоративной культуры МУП «Теплосеть» является внимание к детям сотрудников предприятия. Для них регулярно организуют поездки в цирки, океанариумы и театры, интересные экскурсии, новогодние представления с вручением подарков. Укрепляется добрая традиция проводить тематические конкурсы рисунков среди детей работников предприятия ко Дню защиты детей и к Дню энергетика.

Руководство теплоэнергетического предприятия старается, чтобы подрастающее поколение и их родители получали яркие, незабываемые впечатления от удивительных и чудесных праздников, поэтому уделяет особое внимание укреплению семейных традиций.

Такое внимание не только к работникам, но и их семьям, очень высоко ценится в коллективе.


«Доверие потребителей и высокое качество теплоснабжения являются приоритетными показателями деятельности МУП «Теплосеть», – Сергей Ерёмин, директор предприятия.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий