Мотор ревёт

Соревнования по мотокроссу прошли в Верее

28 августа в Верее состоялось V Открытое первенство Наро-Фоминского городского округа и 3-й этап первенства Московской области по мотоциклетному кроссу.

Организаторами соревнований выступил верейский мотоклуб «Дружба» при поддержке администрации Наро-Фоминского городского округа.

Участие в соревнованиях приняли более 150 человек разных возрастных категорий – от 8 до 59 лет и старше, любители и профессионалы, мужчины и женщины соревновались в разных классах.


К участникам первенства обратился Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского г.о.:

- Замечательно, что здесь собрались спортсмены со всей Московской области и других регионов нашей страны, в их числе и ветераны мотокросса. От души желаю всем участникам мотокросса спортивной удачи, хороших стартов, безотказной техники и отсутствия травм. И пусть, как и во все времена, победит сильнейший.


Традиционное поднятие флага на церемонии открытия мероприятия доверили одному из самых молодых спортсменов – 10-летнему Тимофею Мелихову из Наро-Фоминска.

Трасса, на которой ежегодно проходят эти соревнования, отличается своей незатейливостью, ведь на ней тренируются не только профессионалы, но и начинающие спортсмены: дети и подростки.

Целый день в Верее раздавался рёв мотоциклетных моторов, заезды по классам растянулись с самого утра до позднего вечера. Для профессионалов и любителей мотокросса эти соревнования – возможность проявить себя, посмотреть на других участников соревнований, пообщаться и перенять опыт. Атмосфера здесь царит всегда дружеская, но и немного соперническая, ведь мотоциклетный кросс – зрелищный вид спорта, и каждый спортсмен хочет стать не только самым быстрым, но и самым техничным.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий