Спорт настоящих мужчин

Роман Шамнэ принял участие в открытии турнира по хоккею с шайбой

На двух ледовых площадках – в Наро-Фоминске и Селятино – с 20 по 21 августа прошёл Открытый турнир по хоккею с шайбой среди детей 2010-2011-го годов рождения на Кубок олимпийского чемпиона Владимира Мышкина. Этот турнир проводится в нашем округе второй раз.

«Работа спортивных сооружений – таких, как Ледовый дворец имени Виктора Шалимова в Наро-Фоминске и Ледовая арена имени Владимира Мышкина в Селятино – как нельзя лучше способствует активному развитию спорта в Наро-Фоминском городском округе, в том числе детского. 

Мне приятно, что в этом году к нам на турнир приехали наши побратимы из Белоруссии – ребята из Бобруйска. Хоккей, как никакая другая игра, объединяет и сплачивает ребят. Все команды хорошо подготовились, они продемонстрировали выносливость и сплоченность. Замечательная игра, замечательный финал, очень эмоциональные болельщики и болельщицы, которые приехали поддержать свои любимые команды», – прокомментировал Роман Шамнэ.


Участие в соревнованиях приняли 8 команд из Подмосковья, Москвы и Бобруйска (респ. Беларусь). Честь округа защищали сразу две команды: из Наро-Фоминска и Селятино, воспитанники Центральной спортивной школы №1. 



Юрий Ухватов, общественный деятель, зритель соревнований:

- Хоккей в Наро-Фоминске завоевал огромную популярность, в него играют люди всех возрастов от мала до велика, а также люди совершенно любых профессий: и сотрудники администрации, и предприниматели, и байкеры. Хоккей сплачивает людей.

По итогам соревнований победителей и призеров наградили кубками и медалями. Кубок легенды советского и мирового хоккея вручил советский хоккеист, вратарь, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Мышкин.

Итоги соревнований:
1-е место – ХК «Спартак Спорттех» (Москва);
2-е место – ХК «Химки» (Химки);
3-место – ДЮСШ «Бобруйск-Арена» (Беларусь).
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий