Финальная готовность

Глава округа Роман Шамнэ проверил парк «Патриот» в Южном микрорайоне Наро-Фоминска перед открытием

11-го августа глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ проверил готовность инфраструктуры парка «Патриот» к предстоящему открытию.

Масштабная реконструкция парка «У самолёта» на улице Латышской перешла к финальной стадии.

В настоящий момент уже смонтированы такие крупные объекты, как детская и спортивная площадки, выставка военной техники, туалет, парковка, экран, зрительские трибуны, смотровые площадки.

«Вместе со специалистами территориального управления Наро-Фоминск и неравнодушными жителями проверил степень готовности парка «Патриот» к предстоящему открытию. Работы должны завершиться в установленные планом сроки, экспозиция военной техники уже развернута. С творческими работниками обсудили и примерный сценарий торжественной церемонии открытия, намеченного на 2-е сентября», – сообщил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. 

«Мы представили главе округа примерный сценарий церемонии открытия парка, которое предварительно намечено на 2 сентября. Во второй половине дня мы планируем торжественно открыть парк Победы, чтобы дать старт новой жизни старого парка, который много лет радует жителей Южного микрорайона. Но в таком виде, как сейчас, парк никогда не был», – резюмировал Геннадий Пензов, заместитель главы Наро-Фоминского городского округа.

Как отметил Юрий Ухватов, общественный деятель Наро-Фоминска, город в последние годы развивается в геометрической прогрессии:

- Если бы еще полгода назад у жителей города спросили, есть ли этот парк на карте, то многие бы сказали, что нет. Сейчас же здесь развернулся ультрасовременный парк с интерактивным экраном, публичным вайфаем, отличными локациями для отдыха детей и взрослых. Кроме того, у этих мест богатая история. Ведь именно здесь на берегу реки Нара советские воины остановили немецко-фашистских захватчиков. Очень ждём открытия.  


Специалисты оценивают готовность парка на 80%. В настоящий момент происходит монтаж и наладка светового оборудования, камер наружного наблюдения, тротуарной плитки.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий