Ключи от собственной квартиры

Получил Данила Сайдулаев из Апрелевки в рамках муниципальной программы

В минувший понедельник в администрации Наро-Фоминского городского округа в торжественной обстановке глава округа Роман Шамнэ поздравил ребенка-сироту Данилу Сайдулаева с получением ключей от собственной квартиры.

Жилое помещение расположено в п. Новая Ольховка Наро-Фоминского городского округа, оно обставлено необходимой мебелью и крупной бытовой техникой и полностью готово к заселению нового жильца.

Данила Сайдулаев – пятый из одиннадцати детей-сирот, которые должны до конца этого года получить собственные квартиры.

Данила учится в вечерней школе в Апрелевке, увлекается футболом, собирается в армию, а после службы в Вооруженных силах мечтает продолжить образование и стать автомехаником.

Молодой человек уже осмотрел своё новое жильё и остался полностью доволен:

- Чувства, которые я испытываю с связи с этим событием, не передать словами. Это очень большой подарок на день рождения. После службы в армии буду квартиру обустраивать, создавать уют. В целом она к жизни готова, надо только докупить посуду и постельные принадлежности.

Юлия Финютина, начальник отдела жилищных отношений комитета по управлению имуществом администрации Наро-Фоминского городского округа:

- В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение детей-сирот жилыми помещениями и детей, оставшихся без попечения родителей» муниципальной программы «Жилище» сегодня состоялось вручение ключей от собственной квартиры пятому ребёнку из 11, запланированных на текущий год. Это однокомнатная квартира площадью 37 кв. м. Обеспечение детей-сирот жилыми помещениями в Наро-Фоминском городском округе проходит планомерно, согласно дорожным картам.

«От всей души желаю Даниле успехов в жизни и не сомневаюсь, что все его планы будут реализованы. Ведь в собственной квартире добиваться поставленной цели намного легче! Очень приятно было услышать от него, что лучшего подарка на свое восемнадцатилетие он и представить не мог», – резюмировал Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий