Праздник соседей и друзей

В Наро-Фоминске состоялся день микрорайона Кантемировский

В минувшие выходные в Наро-Фоминске прошёл один из самых любимых местными жителями, добрый, теплый праздник – день соседей. Сотрудники городского Дворца культуры «Созвездие» провели праздник микрорайона Кантемировский.
Участие в мероприятии приняли почётные гости: Геннадий Пензов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского г.о., и Елена Беликова, депутат Совета депутатов округа.

Праздник прошёл на площадке у ресторана «Русь» на улице Шибанкова. 
Дни микрорайонов давно стали традиционными на территории Наро-Фоминска, но в последние годы не проводились в связи с пандемией.
Ведь у каждой улицы – своя история, свои события, которые создают жители. На праздниках улиц и микрорайонов проходят чествования самых уважаемых людей: ветеранов и многодетных семей, воинов-афганцев и юбиляров, семей с новорожденными и супружеских пар, отмечающих свои золотые и серебряные юбилеи, старожилов, а также наиболее активных общественников.

Такие праздники объединяют жителей в дружную семью. Ведь не секрет: случается так, что порой люди живут годами в одном доме и даже не знают своих соседей.

Номера концертной программы были подготовлены солистами вокальной группы «Проспект мира», вокальной студии «Конфетти», фолк группы «Артель».
Для самых маленьких гостей сотрудниками городской библиотеки (Полубоярова, д. 5) была подготовлена познавательная викторина «Удивительный мир птиц».

Как отметил Геннадий Пензов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, именно этим летом планируется провести подобные «соседские» праздники в каждом микрорайоне города:
- Силами артистов ГДК «Созвездие» мы будем проводить праздники, которые позволят людям встречаться, слушать хорошую музыку, танцевать, знакомиться и заводить новых друзей. Ведь сосед – это не просто человек, живущий рядом, это близкий человек, к которому можно обратиться за помощью. Жители приходят на праздник с хорошим настроением и чувством радости, знакомятся друг с другом, лучше узнают своих соседей и даже решают насущные вопросы, касающиеся проблем многоквартирных домов, придомовых территорий.

Увидимся 11 августа в 17:00 на детской площадке в парке «Звезда» на празднике микрорайона Южный!
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий