Строительство офиса врача общей практики в Новой Ольховке продолжается

Наталья Трофимова проинспектировала ход проведения работ и пообщалась с местными жителями

Подрядная организация приступила к строительству ВОП в поселке Новая Ольховка Наро-Фоминского городского округа в первых числах июня. В настоящее время подрядчики практически завершили первый этап – строительство фундамента и готовы перейти ко второму этапу – возведению стен из пеноблока.

Наталья Трофимова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, ознакомилась с технической документацией, побеседовала с руководителем стройплощадки, пообщалась с местными жителями и выслушала их пожелания.
Так, жители поселка обеспокоены недостаточной шириной подъездных путей к новой амбулатории: не вызовет ли увеличившийся автомобильный поток затруднений в движении по данному участку? Заведующая амбулаторией врач общей практики Наталья Суворова высказала пожелание оснастить новый ВОП переносным электрокардиографом.

Новое здание ВОП общей площадью более 345 кв. м разместится на выделенной территории площадью более 5 тыс. кв. м и будет отвечать всем современным требованиям.

В офисе врача общей практики появятся помещения, отведенные для регистратуры, кабинет приема врача, кабинет медицинской профилактики, смотровой кабинет с гинекологическим креслом, процедурный кабинет (совмещенный с перевязочной), прививочный кабинет, экспресс-лаборатория, кабинет стоматолога, кабинеты физиотерапии, отделение дневного стационара, детский прививочный кабинет, помещение для хранения медикаментов, помещение персонала с раздевалкой, санитарная комната, санузел для персонала, санузел для пациентов, помещение для хранения уборочного инвентаря, помещение для организации работы стационара на пять коек дневного пребывания.

Два врача общей практики будут обслуживать более 5 тысяч прикрепленного населения.

Офис врача общей практики будет построен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий