Игровая зона в экостиле

Современная детская площадка открыта в Центральном парке Наро-Фоминска

Лето, улыбки детей и взрослых, музыка, танцы, игры на свежем воздухе – всё это царило в минувшие выходные в Центральном парке Наро-Фоминска. Повод для этого был отличный – открытие новой детской игровой площадки в самом сердце парка.

Но площадка эта не простая в привычном нами понимании детской площадки, все её элементы выполнены из натуральных материалов: дерева, текстиля и песка, чего зачастую так не хватает в современном городе. Благодаря мелкому чистому речному песку, который заменил собой резиновое покрытие по всей площади, у ребят появилась возможность бегать босиком, что, как известно, полезно для детского организма. Здесь есть экскаваторы с ковшами, чтобы копать песок, балансировочные брёвна, игровые домики, доски для рисования мелом, туннели, качели, горки, навесы со столиками и скамейками для отдыха.

По словам Константина Павлова, директора КСК «Нара», расположение этого игрового комплекса выбрано не случайно:

- Было определено несколько мест в парке, где могла бы быть обустроена эта детская площадка, но окончательный выбор пал именно на центральную его часть, потому что рядом в шаговой доступности уже есть игровая площадка, дети и родители могут быстро между ними перемещаться. Кроме того, рядом сцена, где проходят массовые мероприятия, эта близость будет удобна тем родителям, кто отдыхает с детьми на этой детской площадке. Но на этом мы не останавливаем работу по благоустройству Центрального парка. Следующим этапом будет возрождение островка, где откроется детское кафе.

Большая игровая программа ждала в этот день пришедших на площадку ребят, которых, к слову, собралось огромное количество. Воспитанники школы брейкданса «Кинетика» под руководством Василия Благодатина продемонстрировали чудеса танца и акробатики.

Руководитель танцевального хип-хоп коллектива «Star Gang» Руслан Махмудов вместе со своими воспитанниками провёл для детей танцевальный мастер-класс.

С самого утра в парке работала детская анимация, играла задорная музыка, дети и их родители смогли принять участие в мастер-классах и конкурсах на любой вкус и возраст.

В своей приветственной речи Геннадий Пензов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского округа, отметил, что помимо новых объектов в Центральном парке для жителей города готовится к открытию парк «Патриот» в Южном микрорайоне:

- Мы уже установили несколько единиц военной техники, на следующей неделе там начнётся монтаж большого экрана, на котором будет проходить показ как детских мультфильмов, так и художественных фильмов. А также у нас есть большая задумка сделать свой «Бессмертный полк», который можно будет смотреть в онлайн-режиме на этом экране.

Также он отметил, что в последние две недели в Наро-Фоминске участились случаи вандализма: разрушена стела Городов-героев на аллее у Никольского храма, на улице Ленина сломали стенд, нетрезвый водитель сбил столб. Г. Пензов призвал бережнее относиться к городскому имуществу и благоустройству, которое создаётся для местных жителей, в том числе беречь и новую детскую площадку в Центральном парке.

Борис Прохоров, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, пришёл на открытие площадки вместе с сыном:

- Мы площадку уже оценили, надеюсь, и каждый из вас оценит её по достоинству. Судя по тому, какое количество детей собралось сегодня здесь, она вам очень нравится. Слова благодарности выражаю главе округа Роману Шамнэ, который был инициатором установки этой площадки здесь, он ведёт планомерную работу по всему благоустройству во всём нашем округе.


Детскую площадку установили в рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и при поддержке главы Наро-Фоминского округа Романа Шамнэ.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий