В Наро-Фоминске готовится к открытию колледж университета юстиции

Отремонтированное здание осмотрели глава и депутаты Наро-Фоминского округа

Здание бывшего профессионального училища №112 на улице Ленина, д. 5 знают многие жители города. Четырёхэтажное красное кирпичное, оно ярко выделяется на въезде в Южный микрорайон. Здание 1890 года постройки. Сейчас в нём готовят к открытию в новом учебном году колледж юстиции, который пришёл в наш округ еще в прошлом учебном году.

На сегодняшний день практически готовы два этажа четырёхэтажного здания. Оставшиеся два этажа планируются к ремонту на следующий год для открытия здесь уже высшего учебного заведения.

На прошлой неделе ход ремонтных работ проверили глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ, заместитель руководителя администрации округа Геннадий Пензов, директор Молодёжного комплексного центра Рената Демидова и депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Борис Прохоров.

Комиссионно осмотрели медицинский кабинет, большие лекционные аудитории, кабинеты и актовый зал. Обсудили вопросы питания будущих студентов колледжа, а также материально-технического оснащения аудиторий.


Всего на двух этажах расположились 24 учебных кабинета и два больших лекционных зала, вместимостью до ста человек.


На данный период в числе учащихся второго курса числится 60 студентов, в рамках приёмной кампании уже получено более 155 заявлений от абитуриентов.


«Ремонт проводится надлежащего качества, некоторые моменты для себя отметил, как строитель, понимаю, что необходимо продолжать выделять средства для дальнейшего ремонта здания, ведь ему более 130 лет, надо понимать, что со временем коммуникации, как и само здание, изнашиваются», – прокомментировал по итогу осмотра Роман Шамнэ.

Как отметил Борис Прохоров, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского округа, открытие подобного учебного заведения в округе – это большой шаг на пути развития высшего образования в нашем округе:

- Вместе с главой округа сегодня мы осмотрели работы, связанные с реконструкцией этого здания. Радует, что директор принимает непосредственное участие в проведении ремонтных работ, она регулярно сюда приезжает и контролирует их. Мы узнали о тех проблемах, которые существуют у здания. Например, необходимо будет закрывать окна третьего и четвертого этажей, потому что они старые. Эта реконструкция – большой шаг на пути развития высшего образования в Наро-Фоминском округе, которого до этого в полной мере не было. Это будет первое аккредитованное заведение высшего образования со специалитетом. 

Мария Асеева, директор колледжа Всероссийского государственного университета юстиции:

- Сегодня мы показали главе округа здание колледжа Всероссийского государственного университета юстиции, но в будущем здесь также откроется и сам университет, который будет обеспечивать студентов высшим образованием. На сегодняшний день мы принимаем абитуриентов только для получения среднего профессионального образования. Посмотрели учебные аудитории, в которых отделочные работы уже выполнены на 90 процентов. Осталось сделать оформление, доделать лестницы и проёмы. Здание практически готово к приёму детей. Стоит отметить, что те специальности, которым мы обучаем, востребованы здесь в Наро-Фоминске, наши дети проходили практику в структурах, где подтвердилась нехватка кадров, и качественным молодым кадрам очень обрадовались. Мы рассчитываем на то, что к нам придут учиться местные ребята, которые здесь же в Наро-Фоминске потом смогут построить карьеру.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий