Игровой комплекс и кафе на острове

Роман Шамнэ проинспектировал ход строительства новой многофункциональной игровой зоны в Центральном парке

Детская площадка появилась здесь в рамках программы губернатора по благоустройству зон досуга и отдыха населения, финансирование смешанное – из областного и муниципального бюджетов.

В центральной части парка ведется масштабное благоустройство, и уже сейчас здесь можно увидеть большой навес, лавочки, горки, качели и другие детские игровые малые архитектурные формы. Элементы комплекса выполнены из дерева, а в качестве покрытия площадки выступает песок. Площадка получилась максимально экологичная.

Уже совсем скоро маленькие жители округа и их родители смогут лично оценить новое пространство.

По словам Константина Павлова, директора КСК «Нара», место для новой площадки выбрано не случайно, она в объединении с уже существующей детской площадкой станет частью большого игрового комплекса для детей. Самые маленькие посетители парка смогут перемещаться между двумя площадками, находясь всегда в поле зрения родителей. Кроме того, в непосредственной близости находится главная сцена парка, где регулярно проходят развлекательные мероприятия для детей.

Также в рамках этого выездного мероприятия глава округа обратил внимание на так называемый «остров» за главной сценой парка, который много лет находится в удручающем состоянии. Планов на него было много, но ни один из них так и не сбылся. Теперь по многочисленным просьбам жителей Наро-Фоминска было принято решение восстановить пруд вокруг островка, отреставрировать старый мост, а центральную часть передать в предпринимательские руки для открытия здесь семейного кафе.

«Приятно видеть, как Центральный парк преображается. Мы стараемся создать условия для всех отдыхающих, чтобы каждый житель мог для себя найти занятие по душе», – резюмировал по итогу осмотра Центрального парка Роман Шамнэ.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий