В округе идёт приёмка образовательных учреждений

К новому учебному году

Традиционно в середине июля в Наро-Фоминском городском округе началась поэтапная приёмка образовательных учреждений к предстоящему учебному 2022-2023 году. Специальная комиссия тщательно проверяет состояние учебных кабинетов, спортзалов, пищеблоков, уделяя особое внимание вопросам безопасности учреждений образования.

К середине августа все учебные заведения должны быть готовы принять учеников. Подробнее о процедуре осмотра школ, детских садов и колледжей рассказала Светлана Малыхина, заместитель главы администрации Наро-Фоминского округа:

- Каждый год примерно в этот период в течение месяца абсолютно все образовательные организации, не зависимо от формы собственности, в том числе и частные, от детских садов до техникумов, подлежат проверке комиссией, в которую входят представители разных ведомств: сфер образования, здравоохранения, социальной поддержки, Росгвардии, УМВД, Роспотребнадзора.

На прошлой неделе подобная проверка коснулась сразу двух учебных заведений: средней школы №1 Наро-Фоминска, в которую входит два здания: начальная и средняя школа, и детского сада №7 на улице Карла Маркса.

Кроме состояния зданий и помещений в них особое внимание уделяется состоянию дорожной инфраструктуры на прилегающей территории, которая обеспечивает безопасное передвижение детей, а также на комплектность классов и групп и кадровое обеспечение.


Всего на готовность к новому учебному году этим летом будет проверено 55 учебных заведений, это порядка 100 зданий.


В этом году капитальный ремонт проходит в двух школах округа: Апрелевской №4 и Петровской. На 2023 год в программу капитального ремонта вошли сразу 5 объектов, в их числе и здание Наро-Фоминской школы №1.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий