Четыре века истории

Деревня Любаново отпраздновала своё 400-летие

16 июля для жителей деревни Любаново было подготовлено праздничное мероприятие, участие в котором приняли творческие коллективы, сольные исполнители, местные жители и почётные гости.

Открывая мероприятие, жителей с праздником поздравил депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Николай Анищенко и пожелал всем хорошего настроения.

Затем директор Дома культуры и спорта «Восток» Елена Горай поздравила всех жителей и наградила долгожителей и юбиляров благодарственными письмами и памятными подарками. С юбилейным днём рождения жителей также поздравила староста деревни Ирина Чернышова, которая также наградила жителей благодарственными письмами и памятными подарками.

Для жителей и гостей деревни выступили творческие коллективы Дома культуры и спорта «Восток», ДК «Головково», ДК «Таширово», Роман Ивченков из ЦДК «Звезда» (Наро-Фоминск), Максим Офицеркин (Молодёжный комплексный центр) и вокальная эстрадная студия «НеПоПравилам» (ДК «Верея»).

«От всей души поздравил жителей с праздником, пожелал здоровья, мира, добра, благополучия и процветания. День деревни – это традиционно объединяющий праздник, он собрал вместе и молодёжь, и людей старшего поколения. С праздником поздравили селян и подарили праздничное настроение артисты домов культуры, и День деревни, как всегда, получился очень яркий, веселый, запоминающийся», – рассказал Николай Анищенко.

Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям деревни Любаново много радости и положительных эмоций.


Первое письменное упоминание о Любанове датировано 1622 годом. Село являлось вотчиной двух дворянских родов – Мутьянских и Волынских. Но по археологическим данным поселение здесь существовало ещё за 300 лет до этого.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий