Лучшие из лучших

Глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ встретился с выпускниками-медалистами

Медаль для каждого человека – это как высшая ступень пьедестала почёта после определенного жизненного этапа. А медаль «За особые успехи в учении» очень важна тем, что она – первая для ее счастливых обладателей.

В этом году школы Наро-Фоминского городского округа поставили рекорд по количеству медалистов – девяносто три выпускника. Для сравнения: в прошлом году таких ребят было девяносто. Абсолютный рекордсмен по медалистам – Алабинская школа им. Героя РФ С.А. Ашихмина, из которой выпустились 11 человек с медалями, среди них сразу два стобалльника. Селятинская школа №1 выпустила 9 медалистов, в их числе один мультибалльник. Также отличились Наро-Фоминские школы №3 и №6, которые подготовили по 8 медалистов, а Наро-Фоминская школа №4 и Апрелевская школа №4 – по 7 медалистов.


Школы Наро-Фоминского городского округа выпустили в этом году 93 медалиста. Рекорд поставила Алабинская школа им. Героя РФ С.А. Ашихмина – 11 человек.


В теплый июльский день для выпускников, их родителей, классных руководителей и директоров школ прошёл праздник в Центральном парке Наро-Фоминска. В торжественной обстановке ребята получили свои аттестаты и медали из рук главы округа Романа Шамнэ.

Со сцены звучали слова поздравлений и благодарностей, свои музыкальные подарки ребятам подарили артисты ЦДК «Звезда». В церемонии чествования медалистов приняли участие: заместитель главы администрации Наро-Фоминского г.о. Светлана Малыхина, начальник управления по образованию Вера Хлебникова, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности МО депутат Мособлдумы Александр Баранов. Отдельно отметили благодарственными письмами классных руководителей ребят, которые достигли особенных успехов в учёбе.

«Эти ребята учились хорошо все 11 лет, подтвердили свои знания успешной сдачей итоговых экзаменов, получили аттестаты и медали. Хочу особо отметить, что старшие классы прошли для сегодняшних выпускников в нелегких эпидемиологических условиях, когда школы перешли на дистанционную форму обучения. Но это испытание с честью выдержали и нынешние медалисты, и их родители, и, конечно же, педагоги. Нынешний рекорд во многом их заслуга. Особенно радует, что в наши школы приходят работать молодые кадры. Поэтому меня очень порадовало, что многие медалисты собираются связать свою профессиональную жизнь именно с педагогикой», – отметил глава округа Роман Шамнэ.

Со сцены он зачитал адресное поздравление от губернатора Московской области Андрея Воробьева, который особо отметил директора Апрелевской средней общеобразовательной школы № 1 Дениса Борисова, ставшего в свои двадцать семь лет самым молодым руководителем школы в Подмосковье. В течение уже 10 лет он успешно возглавляет эту школу.

На лицах ребят смешались эмоции: радость, и гордость за уже пройденный путь, и волнение перед предстоящими испытаниями – вступительными экзаменами в высшие учебные заведения.


Ольга Подаруева, выпускница Назарьевской школы:

- Учиться было нелегко, экзамены тоже были тяжёлыми, но я шла к этой медали, я знала, чего я хочу. Осталось теперь поступить в вуз. Я сдала ЕГЭ по математике, химии, биологии и русскому языку, потому что планирую поступать в медицинский университет. Хочу стать стоматологом, сейчас это очень востребованная специальность.


Владислав Лысенко, выпускник Наро-Фоминской школы №5:

- Учёба – процесс далеко не легкий, но если прилагать усилия, то результат может тебя очень порадовать. Я сдавал математику, химию, биологию и русский язык, собираюсь поступать в Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова на специальность «Лечебное дело». Планирую стать сначала терапевтом, а потом – хорошим хирургом.


Анастасия Чеботарь, выпускница лицея имени Героя России Веры Волошиной:

- Я с первого класса училась хорошо и целенаправленно шла к этой медали, мысли о том, что этого может не случиться, не было. Заканчивая каждый год на «отлично», я приближала этот момент. Временами было нелегко, возникали трудности с освоением новых тем, подготовкой к экзаменам, но я всё преодолела. Я сдала экзамены по истории, обществознанию, английскому языку, русскому языку и математике. А моя будущая специальность – это мой секрет, надеюсь, у меня всё получится.


Вадим Капаклы, выпускник Апрелевской школы №3:

- Всё началось с шутки: мы с друзьями решили попробовать получить медали ради интереса, у некоторых получилось, в том числе и у меня. Учиться было не очень трудно. Если уделять учёбе достаточное время и готовиться к экзаменам, то всё получится. Я сдавал экзамены по математике, русскому языку и физике, буду поступать на факультет прикладной математики. Это даёт большой выбор профессий – от аналитики до науки и педагогики. Я с 8 класса полюбил математику во многом благодаря учителю Юлии Викторовне Бекматовой и многим другим педагогам.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий