Полвека рука об руку

Медаль «За любовь и верность» получила супружеская пара из Селятино

В здании администрации территориального управления Селятино состоялась трогательная церемония вручения супружеской паре – Вадиму Антоновичу и Нине Ивановне Пашкевич – уникальной награды – медали «За любовь и верность».

Очень непросто пронести через десятилетия супружества любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу. А тем более, если эти десятилетия сложились в полвека совместной жизни. История этой семьи неразрывно связана с историей Селятино. Начальник территориального управления Селятино Эдуард Гуков отметил, что Вадим Антонович долгое время работал начальником отдела в тресте «Гидромонтаж», при этом активно занимался общественной работой – возглавлял Добровольную народную дружину. Нина Ивановна была воспитательницей в детском саду, и ее воспитанники, став уже взрослыми, до сих пор вспоминают ее с теплотой и нежностью.

Начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты Московской области Владимир Быков подчеркнул, что далеко не случайно награда нашла своих героев в преддверии всероссийского праздника под названием «День семьи, любви и верности». Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ сделал все для того, чтобы этот почетный знак отличия получила именно семья Пашкевич. Этим пожилым людям пришлось пережить много трудностей, связанных с непростой историей страны последних десятилетий. Но именно то, что они держались друг за друга, и помогло им выстоять. И сегодня они признательны за то, что их труд оценен по достоинству.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий