Профессионалы своего дела

В Наро-Фоминске отметили лучших работников здравоохранения

Совсем недавно в Наро-Фоминском округе торжественно отметили День медицинского работника.

Однако отличившихся работников системы здравоохранения в Наро-Фоминском городском округе оказалось так много, что почётные награды, в том числе и федерального уровня, продолжали прибывать и после официальной праздничной даты.

Поэтому 6 июля глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ провел во взрослой поликлинике награждение лучших представителей этой славной профессии.

Четыре человека удостоены почётного звания «Отличник здравоохранения РФ», также были вручены Почётная грамота и благодарности Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Кроме того, глава округа осмотрел дневной стационар по лечению больных с онкологическими заболеваниями, в частности, кабинет, где они проходят курс химиотерапии. Затем врачи продемонстрировали работу нового оборудования в кабинете охраны здоровья зрения. Ну а рентген-кабинет преображения еще только ожидают: завершается ремонт, и новая техника для него вот-вот поступит.

«Администрация городского округа оказывает постоянную поддержку нашим учреждениям здравоохранения – и в плане капитального и текущего ремонта помещений, и в части технического переоснащения. Ведь современное медицинское оборудование – это и новые возможности, и, конечно, новое качество медицинской помощи. Сейчас на первый план выходят диспансеризация и профилактика. Своевременная диагностика помогает предотвратить развитие многих заболеваний – тем более, что обследование проводят настоящие профессионалы.

От души желаю им новых успехов!» – резюмировал Роман Шамнэ.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий