Вторая жизнь мусора

Урок экологии прошёл в библиотеке ГДК «Созвездие»

В процессе человеческой жизнедеятельности постоянно образуется мусор. Часть выбрасывается на ближайшую свалку, некоторые виды отходов требуют особой утилизации. Еще один способ применения мусора — использовать его как материал для детских поделок.

Поделки из вторсырья учат детей творчески мыслить, развивать воображение и мелкую моторику. Там, где взрослый видит мусор, ребенок может найти источник вдохновения и дать бытовым отходам новую жизнь.

28 июня на базе библиотеки ГДК «Созвездие» сотрудник экологического отдела администрации округа Елена Скрипко вместе с мальчишками и девчонками из детского лагеря сош № 9 мастерили занимательную игрушку-ловушку «бильбоке» (шарик, подвешенный на ниточке, нужно поймать в бутылку) из обычной пластиковой бутылки. В процессе мастер-класса ребята отвечали на каверзные вопросы, касающиеся раздельного сбора мусора, и делились своими знаниями в этом направлении.

Занятие прошло весело и познавательно. Сотрудники экологического отдела администрации округа благодарят библиотекаря Елену Рудницкую за приглашение, а члена Общественной палаты округа Ольгу Няшину – за помощь вы проведении мероприятия.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий