Место отдыха и просвещения

В Наро-Фоминске близится к завершению реконструкция парка «Патриот» в Южном микрорайоне

1 июля глава Наро-Фоминского городского круга Роман Шамнэ совместно с заместителем председателя Мособлдумы Олегом Рожновым осмотрели ход работ по реконструкции парка в Южном микрорайоне Наро-Фоминска.

Работы здесь будут завершены к концу текущего лета.


Роман Шамнэ уверен, что среди всех наро-фоминских зон отдыха парк Победы является одной из наиболее популярных:

- Дело здесь как в выгодном расположении – в центральной части города, на пересечении многих прогулочных маршрутов, так и в самой концепции парка, сочетающей возможность активного отдыха и патриотического воспитания, являясь местом памяти воинской̆ славы.

Радует, что комплексное благоустройство парка, начатое весной, близится к завершению, которое планируется в сентябре нынешнего года. Многие жители Наро-Фоминска интересовались судьбой памятника-самолета МиГ-17.

Хочу их успокоить: самолет останется на своем месте, но будет основательно укреплен. Кроме того, здесь появится и другая военная техника. А вообще за все время существования парка реконструкция в таких масштабах проводится впервые. Рад за любителей здорового образа жизни: в парке будут обустроены и новое игровое пространство для детей, и современная спортивная площадка с возможностью занятий на тренажерах, и столы для настольного тенниса, и деревянный настил для занятий йогой̆.

Также хочу отметить, что парк станет не только уютным, но и безопасным: при полном освещении он будет оборудован системой видеонаблюдения «Безопасный город». Так что совсем скоро, в любое время суток и в любое время года, обновленный парк Победы будет готов принять гостей.  Не сомневаюсь, что после благоустройства их станет значительно больше.


Олег Рожнов, заместитель председателя Мособлдумы:

- Я здесь бываю регулярно и вижу, что работы ведутся качественно и в заметно высоком темпе. Сейчас важная задача – это доставка семи единиц тяжёлой артиллерийской техники, самая тяжелая из которых – самоходная гаубица, весом в 27,5 тонн. Это оружие, которое было на вооружении страны с 1939 года, и более поздние его образцы.

Думаю, это будет интересно людям всех поколений.

Кроме того, с главой округа мы обсудили варианты обустройства парковки ниже уровня основных пешеходных дорожек для того, чтобы вид припаркованных машин не портил общий вид парка для его посетителей.

В рамках этого выезда Роман Шамнэ вместе со своими заместителями и кураторами реконструкции парка встретился с общественностью Наро-Фоминска, где обсудили ход работ по обустройству парка Победы «Патриот», а также выслушали все поступившие от жителей вопросы и пожелания.

Одно из таких пожеланий касалось пешеходных переходов. Было решено, что по улице Профсоюзной к магазину «Доброцен» будут обустроены тротуары и установлен светофор, оборудованный кнопкой вызова для пешеходов.


Реконструкция парка Победы проходит в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды».


Парк Победы находится на берегу реки Нары в Наро-Фоминске. В центральной его части в 1986 году установили памятник лётчикам – нарофоминцам, погибшим во время Великой Отечественной войны, – самолет «МИГ-17».


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий