На благо местного бюджета

В округе ведётся активная работа по взысканию задолженностей

30 июня в администрации Наро-Фоминского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета и повышению уровня заработной платы работников организаций, осуществляющих свою деятельность в Наро-Фоминском городском округе.

Задолжники по налоговым и неналоговым платежам, приглашенные на заседание комиссии, рассказали о причинах возникновения и планируемых мероприятиях по погашению долгов. Пять организаций изыскали возможность и оплатили в бюджет Наро-Фоминского городского округа задолженность в размере 1 246,8 тысяч рублей.

Активная работа ведется наро-фоминским районным отделением службы судебных приставов по взысканию задолженности в консолидированный бюджет Московской области. Всего за первое полугодие 2022 года взыскано 76 044 тыс. руб. задолженности с юридических и физических лиц.

Кроме того, обследуются земельные участки на предмет использования по нецелевому назначению и на предмет использования в предпринимательской деятельности с применением мобильного приложения «Проверки Подмосковья» в соответствии с планом Министерства имущественных отношений Московской области. Уже проведены осмотры в отношении 1 580 земельных участков, выявленные несоответствия собственники участков обязаны устранить. Об этом подробнее «ЦГ» писал в № 24 (857) от 18.06.2022 г. в материале «Земля должна использоваться по назначению».

В течение летних месяцев проводятся выездные мероприятия в СНТ силами специалистов администрации Наро-Фоминского городского округа, инспекции федеральной налоговой службы по г. Наро-Фоминску и ГБУ МО «Московского областного БТИ», во время которых садоводы получают ответы на волнующие их вопросы.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий