Праздник молодости, амбиций и оптимизма

Наро-Фоминский округ проводил во взрослую жизнь 728 выпускников школ

24 июня в Наро-Фоминске состоялось традиционное шествие выпускников средних школ городского округа. Юноши и девушки, казалось бы, ещё совсем недавно впервые переступившие порог школы, а теперь покидающие её стены, отправились во взрослую жизнь.

От площади Молодёжная до площади Победы ребята прошли вместе с родителями, учителями и друзьями. Колонну тепло приветствовали жители и гости города, а затем у стелы «Город воинской славы» вчерашние школьники, по традиции, почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Мероприятие продолжилось в парке Воровского, где многим ребятам и педагогам были вручены благодарственные письма, а затем для всех присутствовавших была организована концертно-развлекательная программа.

В этом году Наро-Фоминский городской округ проводил во взрослую жизнь 728 выпускников из 22 школ, из них более 90 юношей и девушек сдали экзамены с результатами 90 баллов и выше и 8 человек стали «стобалльниками», двое из них сдали на 100 баллов по два предмета.

Впереди у вчерашних школьников вступительные экзамены и совсем другая «взрослая» жизнь, а по окончании высших и профессиональных учебных заведений их с большой радостью будут ждать на Наро-Фоминской земле.

Наталья Трофимова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

- Мы будем рады, если ребята, отучившись, вернутся в родной город профессионалами и будут здесь работать. На территории округа множество возможностей для реализации молодых специалистов.

Геннадий Пензов, начальник территориального управления Наро-Фоминск:

- Сегодня у выпускников жизненный рубеж: с завтрашнего дня они вступают во взрослую жизнь. Выпускной – это праздник, который каждый из нас запоминает на всю жизнь. Искренне хочется пожелать ребятам успехов в жизни, найти себя, приобрести профессию и вернуться в родной город. В добрый путь!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий