Мозаику из 25 тысяч свечей зажгли в Калининце

Новый рекорд установили более 300 волонтёров и активистов творческих объединений Подмосковья вместе с жителями Наро-Фоминского городского округа в Калининце. Контур рисунка выполнили художники студии «Арт-гейм».

«Сегодня у нас большой праздник – День России. Мне кажется, сейчас это особенно важный день, и здорово, что наша молодёжь, волонтёры, жители вместе принимают участие в этой акции, – сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. – Сегодня здесь зажгли 25 тыс. свечей, это более 1,3 тыс. м². Но важен не тот рекорд, который установили, а то единение, которое живёт в сердцах жителей».  

Самая большая мозаика из свечей, на которой изображено слово «Россия», мальчик Алёша и герб РФ, внесена в Международную книгу рекордов «ИНТЕРРЕКОРД» и в реестр рекордов России.

В прошлом году на этой же площади ДК «Тамань» в поселке Калининец молодогвардейцы собрали из 22 тыс. свечей фигуру Советского солдата, которая установлена на Ржевском мемориале. Акция вошла в «Книгу рекордов России».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий