Соцзащита информирует

В связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1176 ОАО "РЖД" предоставит бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории Российской Федерации инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2010 года. Оформление бесплатных проездных документов будет осуществляться с 1 апреля 2010 года.

Бесплатные билеты будут оформляться в купейные, плацкартные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: скорых фирменных, скорых, пассажирских фирменных, пассажирских, поездов 800-ой нумерации, скоростных (в т.ч. в поезда "Сапсан" во втором классе обслуживания). Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, поезда формирования иностранных дорог и при возобновлении поездки после остановки пассажира в пути следования.

Никакие расходы, связанные с оформлением, переоформлением и восстановлением проездных документов, сборы за возврат неиспользованного проездного документа и плату за пользование комплектом постельного белья ветераны и участники ВОВ, совершающие поездки с 3 по 12 мая 2010 года, согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2009 № 1176, не понесут.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

Оформление бесплатных проездных документов будет производиться по предъявлению в билетную кассу следующих документов:
— документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт гражданина СССР, заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт иностранного гражданина, вид на жительство иностранного гражданина, вид на жительство лица без гражданства);
— документа, дающего право бесплатного проезда (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о праве на льготы с отметкой "Инвалид группы имеет право на льготы, установленные статьей             14 Федерального закона "О ветеранах", удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда").

При оформлении проезда в Калининградскую область из других регионов РФ и обратно ветерану, не являющемуся гражданином РФ, необходимо предъявить в билетную кассу 2 документа, удостоверяющих личность пассажира: вид на жительство иностранного гражданина и заграничный паспорт.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий