Встреча с дачниками и садоводами

Прошла в Наро-Фоминске на прошлой неделе

На мероприятии дачникам и членам садоводческих товариществ рассказали об изменении в земельном законодательстве, разъяснили преимущества регистрации земельных участков и недвижимого имущества в рамках проходящей в регионе «дачной амнистии», а также обсудили с представителями профильных структур вопросы, касающиеся пожарной безопасности, вывоза мусора, передачи объектов электросетевого имущества СНТ на баланс территориальным сетевым организациям и другие.


В Наро-Фоминском округе 628 СНТ, не зарегистрировано 4947 объекта недвижимого имущества.


Основная цель проводимой в Подмосковье «дачной амнистии» – легализация объектов недвижимости, которые уже находятся в пользовании их владельцев, но не оформлены должным образом. Льготный режим позволяет оформить частные дома, дачные постройки и землю с минимальным пакетом документов и в короткие сроки.

С мая этого года сроки проведения кадастровых работ, постановки на учет и регистрации прав на недвижимость сокращены до трех дней, а при подаче через МФЦ – до пяти рабочих дней.

У владельцев после оформления прав появится возможность продать своё имущество, подарить, сдать в аренду или в залог, есть ещё ряд преимуществ: на участке можно прописаться, прикрепиться к детскому саду, поликлинике, получить компенсацию при утрате имущества или в случае изъятия, провести газ, получить налоговый вычет до 260 тыс. рублей, получить скидку на транспортный налог – первый год 100% и второй год – 50%, экономить на электричестве до 30%. Пенсионеры освобождаются от налога на дом.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий