Вечная память героям

В двух наро-фоминских школах открыты памятные доски

6 мая в наро-фоминских школах № 4 и № 7 были открыты памятные доски погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и в Афганистане.

На мероприятиях присутствовали ученики, коллективы школ, почетные гости – представители администрации округа и управления по образованию, территориального управления, общественных организаций, депутаты.

В наро-фоминской школе № 4 увековечена память героев-выпускников школы Игоря Михайловича Таштамирова и Сергея Андреевича Фролова.

В ходе митинга для присутствующих прозвучали попурри из военных песен в исполнении оркестра Кантемировской дивизии, «Севастопольский вальс», проходка флагов и названий фронтов, завершилось мероприятие танцевальной композицией «Россия» в исполнении ансамбля «Ритм».

В наро-фоминской школе №7 увековечена память Героя Советского Союза Николая Ивановича Григорьева и учеников школы, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и в Афганистане.

По окончании митинга Елена Буханова, племянница Николая Григорьева, встретилась с учениками школы. Она поделилась с ребятами воспоминаниями о Николае Ивановиче. Ребята узнали подробности о подвиге героя, о том, каким он был сыном и братом. Не оставил никого равнодушным рассказ о том дне, когда в дом Григорьевых пришла беда – известие о гибели Николая Ивановича Григорьева. Ребята имели возможность познакомиться с фронтовыми письмами Николая Ивановича, увидеть фотографии из семейного альбома. Елена Николаевна выразила слова благодарности ученикам и педагогам за то, что память о дяде жива.

Почетные гости, обращаясь к ученикам школ, подчеркнули важность происходящих событий и призвали помнить и чтить тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Пока мы будем помнить своих героев — мы будем жить.

Митинги завершились возложением цветов к мемориальным доскам и минутой молчания.

Вечная память героям!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий