Пал сухой травы

Опасно и безответственно

Огнеборцы Территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают жителей и гостей подведомственных им территорий Рузского, Наро-Фоминского и Можайского городских округов об опасности пала травы.

С наступлением сухой погоды начался сезон пала травы. К сожалению, не все жители округов понимают, что поджигать траву нельзя, ведь это может привести к страшным последствиям как для экологии, так и для жизни и имущества людей.

Среди населения ходит миф, что сжигание прошлогодней травы ускоряет рост молодой. Сухая трава не является преградой для молодой поросли. Сжигая сухую траву, люди нарушают процесс образования перегноя и обедняют почвенное плодородие. Палы травы ослабляют рост растений. Во время палов погибают многие насекомые, пожары вызывают гибель кладок и мест гнездовий птиц. При поджогах травы гибнут также все полезные почвенные микроорганизмы.

Пожарные подразделений ТУ №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно выезжают на тушение травы: только за сутки огнеборцы ликвидируют до четырех палов травы в Рузском и Можайском городских округах. Как показывает практика, всегда есть риск распространения огня в лес и на жилые постройки.


Будьте осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не поджигайте траву!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий