Пасхальная встреча в Верее

В рамках сотрудничества Благочиния Наро-Фоминского городского округа, управления по образованию администрации Наро-Фоминского городского округа и образовательных организаций состоялась пасхальная встреча в городе Верея.

Встреча началась с посещения историко-краеведческого музея.

В конференц-зале музея участники посмотрели выставку работ детей – победителей и призеров муниципального пасхального конкурса «Нечаянная радость», ознакомились с экспозициями музея, с новой выставкой «Мир русской избы», фотоматериалами истории города Вереи и другими экспозициями.

Экскурсия продолжилась посещением храмов Константина и Елены и храма Входа Господня в Иерусалим.

В трапезной храма Господня участники встречи в беседе с заместителем главы администрации Наро-Фоминского городского округа Светланой Малыхиной, клириком Никольского собора протоиереем Алексием Марченковым и священнослужителями храмов г. Вереи обсудили вопросы преподавания предмета «Основы православной культуры и светской этики», духовного краеведения Подмосковья и развития сотрудничества в формировании духовно-нравственных ориентиров у детей, поделились опытом работы, задали вопросы и предложили решения для реализации более тесного взаимодействия.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий