День экологических знаний

Прошёл в Наро-Фоминском современном бизнес колледже

15 апреля отмечается День экологических знаний. История праздника началась в 1992 году на конференции ООН в Рио-де-Жанейро, посвященной проблемам окружающей среды. На ней уделили внимание и роли экологического образования населения.

Именно о том, как сформировать экологическую культуру, как информировать людей об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии, говорили на Дне экологических знаний в Наро-Фоминском современном бизнес колледже в пятницу 15 апреля.

Организаторами экологического форума выступили студенты и преподаватели учебного заведения при поддержке экологического отдела администрации Наро-Фоминского городского округа.

Программа форума была более чем насыщенной. В аудиториях работали: ярмарка «Второе дыхание», фримаркет, мастер-классы и лекции.

Открыла форум директор учебного заведения, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Ирина Вихляева. Она отметила, что подобные встречи с людьми, которые горят своим делом, очень важны для современной молодёжи, у них после этого глаза горят.

Студенты смогли пообщаться на тему эковолонтерства с директором АО «Элинар» Михаилом Вороновым, который подробно рассказал о проекте «Живая земля». Три года жители Наро-Фоминского округа ведут борьбу с так называемыми «чёрными мусорщиками», своими силами борясь с незаконным сбросом мусора в лесах и полях округа.

У ребят была возможность получить знания по законодательному праву в направлении «Экология» от инженера-эколога, члена Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа Ольги Пауковой, попытаться разобраться во всех тонкостях такого вопроса, как раздельный сбор мусора, и задать вопросы специалисту экологического отдела. Ну и, конечно же, побывать на мастер-классах по изготовлению полезных предметов из вторсырья.

Мастер-классы вели: Елена Грицык, руководитель клубных формирований по декоративно-прикладному искусству ДК «Веселево» («Изготовление веера из одноразовых вилок»); Марина Громова, руководитель изостудии «Симфония красок», ДК «Новая Ольховка («Изготовление экобумаги своими руками»); Анжелика Ахметова, преподаватель бизнес колледжа («Создание авторских экоколлажей»).

В завершение мероприятия все собрались на заседании круглого стола.

По информации экологического отдела администрации Наро-Фоминского г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий