Соревнуются кадеты

Учащиеся 9-й школы приняли участие в областном конкурсе кадет

16 апреля в городе Руза состоялся заключительный этап 5-го областного конкурса кадет, в котором приняли участие кадеты наро-фоминской средней общеобразовательной школы № 9 имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта В.В. Лебедева (директор школы С.В. Автушко). В старшей возрастной группе, где приняли участие наши кадеты, было представлено 28 команд. Честь Наро-Фоминского городского округа защищали кадеты Никита Фадин, Глеб Горячев, Никита Францев и Арсений Украинский.

Программа конкурса была очень разнообразной и насыщенной: выполнение силовых упражнений, стрельба из пневматической винтовки, конкурс во военной истории, выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и противогаза, метание ножа, разборка и сборка автомата Калашникова и пистолета ПМ, снаряжение и разряжание магазина к автомату.

Несмотря на то что кадеты нашего городского округа впервые принимали участие в подобных соревнованиях, они не дрогнули перед более «маститыми» соперниками и показали неплохие результаты, а в стрельбе из пневматической винтовки даже заняли первое место. Лучшие результаты в стрельбе показали кадеты Арсений Украинский и Никита Фадин.

В ходе викторины по военной истории отличились кадеты Глеб Горячев и Никита Фадин. Они же показали хорошие результаты в метании ножа. В выполнении нормативов по защите от оружия массового поражении высоких результатов достигли Никита Фадин и Никита Францев.

Нельзя не сказать и о том, что кадет Никита Фадин вместе с кадетом Надеждой Вензелевой в ходе кадетского бала, который являлся составной частью этих соревнований и прошел месяц назад, заняли первое место среди всех кадет.

Соревнования были очень интересными и полезными. Кадеты смогли не только показать свои знания и умения, но и набраться опыта, понять, над какими вопросами в своем обучении им надо работать, определить направления своего развития.

Слова искренней благодарности за подготовку команды кадет к данному конкурсу выражаем директору школы Светлане Автушко, её заместителю Светлане Виноградовой, социальному педагогу Елене Бордуновой, полковнику в отставке Олегу Голоцукову и педагогу-организатору Татьяне Прониной.

Нет никакого сомнения в том, что в ходе следующего конкурса, который состоится в декабре 2022 года, наши кадеты, используя полученный опыт, покажут более высокие результаты.

Владимир Мельников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий