Порядок наведём

В городе продолжаются комплексные проверки благоустройства дворов

В Наро-Фоминском округе продолжается проверка дворовых территорий согласно параметрам, утвержденным правительством Московской области.

14 апреля в ходе очередной такой проверки глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ встретился с жителями улицы Карла Маркса в Южном микрорайоне города.

В состав проверяющей группы вошли представители администрации округа и территориального управления Наро-Фоминск, сотрудники управляющих компаний и неравнодушные жители, чьи просьбы и пожелания сразу были зафиксированы.

Люди рассказали о своих насущных проблемах, в основном связанных с благоустройством, содержанием придомовой территории и капитальным ремонтом.

Алексей Гусаков, заместитель главы администрации Наро-Фоминского г.о.:

- Южный микрорайон имеет свою специфику, ведь это достаточно старая территория и жилой фонд здесь также не отличатся новизной. Мы потихоньку занимаемся благоустройством этой территории: кладём асфальт, устанавливаем детские площадки.

Наряду с проблемами благоустройства местные жители серьезно обеспокоены большим количеством бродячих собак. По словам людей, эти на первый взгляд милые и безобидные животные создают немалую угрозу для гуляющих во дворе школьников и малышей.

По словам Романа Шамнэ, все вопросы, озвученные в рамках встречи, поставлены на особый контроль, и уже в самое ближайшее время на территории будет наведен порядок.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий