Марафон чистоты и порядка

Наро-фоминские дворы будут подвергнуты тщательному осмотру

7 апреля в Наро-Фоминске прошёл первый комплексный обход дворовых территорий согласно новым требованиям губернатора Московской области. На проверку чистоты и порядка вышли заместитель главы администрации округа Алексей Гусаков, представители Главного управления содержания территорий, Госжилинспекции, управляющих компаний, а также местные жители.

Каждый в своей зоне ответственности осмотрел территорию и вынес замечания. Ненадлежащее содержание контейнерных площадок и несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов, нелегальные свалки, несоблюдение правил парковки транспортных средств, нарушения в содержании фасадов нежилых зданий и детских игровых площадок — эти и другие недочеты в сфере обеспечения чистоты и порядка на территории муниципалитетов региона находятся в зоне контроля сотрудников территориальных отделов Главного управления содержания территорий. Внутридомовое «благоустройство», а также исправность и содержание лифтов – в ведении сотрудников Государственной жилищной инспекции. Кроме того, в комплексном обходе принимают участие старшие домов и председатели советов многоквартирных домов, они высказывают свои замечания и пожелания, которые, что называется, «берутся на карандаш».

Первым объектом для проверки стали дворы домов № 20, 24 и 26 по улице Калинина. Жители обратили внимание на ненадлежащее состояние ступеней у входа в некоторые подъезды. Также было принято решение ликвидировать ненужные и обветшавшие заградительные конструкции. Далее обход продолжился у дома 20 по улице Новикова. Двор здесь в полном порядке, чего не скажешь о грузовом лифте – присутствует сильная вибрация кабины. Управляющая компания должна сразу же заняться устранением неполадок.

Далее инспекционный обход коснулся двора Маршала Жукова, 12, 12-а, 14, 14-а, известного в народе как «квадрат». Здесь на детской площадке вандализму подвергся информационный щит, который теперь подлежит разве что замене. Кроме того, многочисленные граффити присутствуют непосредственно на фасаде одного из домов.

Алексей Гусаков, заместитель главы администрации Наро-Фоминского г.о.:

- Во исполнение поручения губернатора МО на территории нашего округа организованы обходы дворовых территорий многоквартирных домов на предмет выявления неисправностей. Кроме того, осмотру подлежат контейнерные площадки, подъезды и первые этажи, лифты. По результатам этих осмотров мы составляем список замечаний, которые подлежат устранению. Затем сотрудники комитета по ЖКХ выйдут повторно и проверят устранение недостатков.

Подобные инспекционные осмотры дворовых территорий и внутридомового благоустройства в Наро-Фоминском округе продолжатся и дальше.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий