Кубок РФ по скоростной радиотелеграфии

В минувшие выходные в Наро-Фоминске в здании Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права состоялись соревнования по радиоспорту – Кубок России, Всероссийские соревнования по скоростной радиотелеграфии СРР и Кубок ДОСААФ России.

Соревнования были приурочены к международному дню радиолюбителя, который отмечается 18 апреля. К участию приглашались как учащиеся, так и профессиональные радиотелеграфисты.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 12 регионов России.

Спортсмены соревновались в 4 дисциплинах:

- приём на слух несмысловых буквенных, цифровых и смешанных текстов, передаваемых азбукой Морзе, с записью на бумагу, или приём на клавиатуру компьютера;

- передача радиограмм с использованием механического телеграфного, или электронного ключа, несмысловых буквенных, цифровых и смешанных текстов;

- приём позывных с компьютера (приём на слух последовательности буквенно-цифровых сочетаний, имитирующих радиолюбительские позывные сигналы опознавания, передаваемых специализированным программным обеспечением «RUFZ XP»);

- «КВ-тест» с компьютерного имитатора (проведение двухсторонних радиосвязей с использованием компьютера и специализированного программного обеспечения «MORSE RUNNER»).

По итогам напряжённых спортивных состязаний, проходивших в течении 2 дней, в командном зачёте места распределились следующим образом:

1-е место – сборная Пензенской области;

2-е место – сборная Московской области;

3-е место – сборная г. Санкт-Петербурга.

Личный зачёт

Женщины:

1-е место – Садукова Анна, Свердловская область;

2-е место – Першина Валерия, Пензенская область;

3-е место – Арюткина Эльвира, Пензенская область.

Мужчины:

1-е место – Пашнин Евгений, Свердловская область;

2-е место – Мелькин Артём, Московская область (г. Апрелевка);

3-е место – Садуков Валерий, Свердловская область.

Региональное отделение СРР благодарит руководство ОУ ВО «СПБ ИВЭСЭП», телекоммуникационной компании «Наука-связь», ДОСААФ России за информационную и финансовую поддержку.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий