Освящение креста в Селятино

В последние десятилетия по всей России возрождается множество храмов, уничтоженных за годы советского режима. Помимо возрождения старых святынь, строится и много новых. В Наро-Фоминском районе появилось ещё одно место, где совсем скоро откроется новый храм — это посёлок Селятино.

Там уже несколько лет идёт строительство храма преподобного Серафима Саровского. Храм уникален по своей архитектуре и заметен с Киевского шоссе, а после окончания строительства золотые купола храма будут видны издалека.

22 апреля состоялось освящение крестов нового храма, которое совершил благочинный церквей Наро-Фоминского района протоиерей Олег Митров. Под колокольный перезвон новоосвященный крест установили на центральный купол храма.

Поднятие креста на купол —  событие очень важное. Первый раз народ собирается на общую молитву, когда проходит закладка первого камня будущего храма, второй раз — на освящение крестов и куполов, а третий — на Великое освящение уже готового храма. Поэтому следующая встреча будет праздничной и торжественной. И чтобы её приблизить, нам всем надо приложить усилия, ведь на Руси всегда храмы строились всем миром, а теперь мы всем миром должны их восстановить.

Виктор Смирнов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий