Гуляй, студент!

Есть у студентов покровитель,
И даже есть отдельный день,
Когда веселье, извините,
И разом всем учиться лень.

Есть в календаре праздников особенная дата. Это 25 января – Татьянин день, или День студента – праздник, который любит и отмечает любой студент, а также все женщины по имени Татьяна.

История этого праздника уходит корнями в середину XVIII века. В 1755 году императрица Елизавета по совету своего фаворита графа Шувалова подписала указ об основании Московского университета. Произошло это 25 января, в день именин матери фаворита - Татьяны. 

С тех пор Татьянин день стал праздником московского, а потом и всего российского студенчества. Ежегодное празднование Татьяниного дня было настоящим народным гулянием. Оно состояло из двух частей: официальной церемонии в здании МГУ и шумного народного веселья.

С тех пор прошло много времени, но традициям этого праздника студенты остались верны до сих пор. Безусловно, центром студенческих гуляний станет МГУ, где пройдет торжественная часть.

У нас, в Наро-Фоминске, День студента получил не столь масштабное распространение. Все его знают как день окончания сессии, что и является поводом для встреч друзей. Самое популярное место проведения праздника – местные кафешки или природа. В этот день случается немало смешных происшествий и проделок, о которых еще долго вспоминают.
У официального представителя купить стевию розница и опт - доставим в любую точку России
С праздником вас, господа студенты! И помните: лучше получить синий диплом с красным лицом, чем красный диплом, но с синим лицом!
 

Алиса Лернер



 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий