Книжкины именины

Праздник для самых маленьких жителей округа на сцене ЦДК «Звезда»

Уже около восьмидесяти лет ежегодно в дни весенних школьных каникул празднуется «Неделя детской книги», или «Книжкины именины».

В этом году праздник прошёл в ЦДК «Звезда» 22 марта и был посвящен жизни и творчеству детского писателя и переводчика Корнея Чуковского и приурочен к 140-летию со дня его рождения.

Почётным гостем праздника выступила детская писательница Анна Дорофеева, которая вот уже много лет является главным сказочником Наро-Фоминского округа, именно на её новогодних спектаклях выросло уже несколько поколений ребятишек города и округа. Анна Николаевна собрала своих волшебных героев вместе и поместила их на страницы книги, получившей название «Сказки для колючек».

Совместно с семейным театром кукол «Рябиновый театр» прошла презентация книги. С актёрами театра Лейсан Рябиной и Еленой Тютиной ребята играли, веселились и даже попробовали себя в качестве артистов.

Не обошлось и без награждений лучших читателей ЦБС Наро-Фоминского г.о., заслуженные грамоты нашли своих юных читателей.

Юные художники ЦШИ «Гармония» приняли участие в изобразительном конкурсе «Чудо-дерево» по мотивам добрых и веселых сказок Корнея Чуковского. И 22 марта на сцене ЦДК «Звезда» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Творческим подарком стал спектакль «Муха-Цокотуха & Ко», подготовленный артистами музыкального театра «Друзья волшебника», режиссёр Яков Шварцман, музыкальный руководитель Леся Ярославская, хореограф Диана Миронова, ЦШИ «Гармония».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий