«Безнадзорные дети»

В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие

Мероприятие направлено на выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, неформальных молодежных объединений и групп антиобщественной направленности, а также лиц, вовлекающих их в противоправные действия. Помимо этого, операция направлена на выявление фактов семейного неблагополучия, жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних на территории обслуживания.

В ходе мероприятия сотрудники полиции осуществили профилактические обходы неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете, для комплексного обследования проживания несовершеннолетних детей, проведения профилактических бесед с родителями. Стражи порядка проконсультировали родителей по вопросам содержания, питания и обучения детей. Они обращали внимание родителей на то, что необходимо уделять особое внимание здоровью детей, больше времени уделять их культурному развитию и приобщать к спорту, напомнили о пагубном влиянии алкоголя и курения. 

В завершение мероприятия полицейские не забыли напомнить о проявлении бдительности при общении с незнакомыми людьми и пояснить, что мошенники каждый день при помощи различных технологий пытаются обманывать граждан.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий