Абилимпикс - 2022

В округе прошёл отборочный этап по профессиональному мастерству

В Наро-Фоминском городском округе прошел отборочный этап по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья для участия в VIII Московском областном чемпионате «Абилимпикс» в 2022 году.

Отборочный тур прошел по компетенциям «Изобразительное искусство», «Адаптированная физическая культура», «Фотограф – репортер» на базе школ округа – Наро-Фоминской школы № 7, Верейской школы № 1 и Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ.

В отборочном туре приняли участие ребята из Верейской школы № 1, Апрелевской школы № 1, Наро-Фоминских школ № 3, 6, 7 и из Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ.

1 место в компетенции «Изобразительное искусство» – А.Д. Черентаева (Наро-Фоминская школа № 6);

1 место в компетенции «Адаптированная физическая культура» – Е.М. Пискунова (Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ);

1 место в компетенции «Фотограф – репортер» – А.П. Анощенков (Верейская школа № 1).

От Наро-Фоминского округа в VIII Московском областном чемпионате «Абилимпикс» в этом году планируется участие и других ребят по компетенциям: «Поварское дело», «Закройщик», «Дизайн плаката», «Флористика», «Веб-разработка (программирование)», «Переводчик», «Кулинарное дело», «Столярное дело», «Администрирование отеля»,   «Дизайн персонажа/Анимация».

Основная цель конкурсов «Абилимпикс» в России – обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий