До 1 июня 2022 года налоговые органы не будут

блокировать операции по счетам

Федеральная налоговая служба не будет блокировать операции по счетам должников до 1 июня 2022 года. Такое решение принято в ФНС России в целях снижения рисков неплатежеспособности предприятий, связанных с ущербом в результате введения ограничительных мер иностранными государствами и международными организациями.

 Налогоплательщики, которые понесли ущерб из-за финансово-экономических санкций, смогут обратиться в налоговый орган по месту их учета, чтобы отложить сроки применения мер взыскания до предельных в соответствии с налоговым законодательством.

Принять решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков налоговые органы могут в случае неисполнения требования об уплате налога, пеней, штрафов, непредставления налоговой декларации, неисполнения обязанности по обеспечению получения от налогового органа по месту нахождения организации документов в электронной форме по ТКС через оператора ЭДО, непредставление налоговым агентом расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом и другие.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий