С заботой и любовью к женщинам

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил Наро-Фоминский перинатальный центр

В преддверии Международного женского дня Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил Наро-Фоминский перинатальный центр и поздравил врачей и пациенток с наступающим праздником весны.

«Я с большим удовольствием приехал сюда, чтобы увидеть команду профессионалов, людей, которые дарят жизни, спасают жизни, вдохновляют мамочек, что тоже немаловажно. Хочу пожелать вам женского счастья, поблагодарить за работу. Когда мы в Подмосковье строили пять перинатальных центров по президентской программе, было легкое опасение: а сможем ли мы обеспечить там топовый уровень? И здесь все зависело уже от руководителей, от команды», –сказал Андрей Воробьев.

Наро-Фоминский перинатальный центр открылся в 2017 году, и за это время здесь появилось на свет более 23 тысяч детей. Клиника широкого профиля оснащена современным высокотехнологичным медицинским оборудованием. Центр обслуживает более 890 тыс. жителей разных городских округов. За медпомощью сюда обращаются женщины из многих муниципалитетов Подмосковья и регионов страны. 

В медучреждении работают акушерский и неонатальный стационары, отделение катамнеза, реанимации и интенсивной терапии новорожденных с различной патологией и экстремально маленьким весом, реанимационно-консультативный центр с выездной неонатальной бригадой и клинико-диагностическое отделение. Первичной реабилитацией малышей занимаются в отделении патологии для новорожденных и недоношенных детей. С декабря 2021 г. в центре начали проводить процедуру ЭКО.

Губернатор поздравил главного врача Наро-Фоминского перинатального центра Людмилу Кещьян, накануне получившую звание «Амбассадор женского здоровья по Московской области» за проект «Служба заботы о пациентах».

«Мы создали мультидисциплинарную команду. С момента, как только пациентка к нам поступает, она должна чувствовать заботу. Ни тревоги, ни страха здесь не должно остаться. У нас работают психологи, юристы консультируют по любым вопросам, которые необходимо решить перед появлением малыша. Социальные работники разъясняют семье их возможности. И, конечно, большая команда медиков. У нас в центре 6 профессоров и 12 кандидатов наук», – отметила Людмила Кещьян.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий