"Горячая линия"

Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Наро-Фоминску будет организована телефонная «горячая линия» для налогоплательщиков, имеющих обязанность задекларировать полученные в 2021 году доходы, в следующие периоды:

- 22 марта – с 9.00 до 17.00;

- 20 апреля – с 9.00 до 17.00.


! Обратиться в Инспекцию можно будет по телефону: 8(496) 343-75-12.


Налогоплательщики в эти дни смогут, не выходя из дома или не оставляя рабочего места, позвонить в инспекцию и получить обстоятельную консультацию по вопросам, связанным с декларированием и уплатой НДФЛ.

Декларацию по форме 3-НДФЛ можно заполнить в электронном виде на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru, с использованием программы «Декларация». В процессе заполнения данных программа автоматически проверяет их корректность, что уменьшает вероятность появления ошибки.

Также можно воспользоваться возможностью заполнения декларации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», где большая часть данных уже заполнена.

Напоминаем, что непредоставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 % не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее предоставления, но не более 30 % указанной суммы и не менее 1 000 рублей (п. 1 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации).

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий