Помочь нуждающимся

В Апрелевке встретили поезда с эвакуированными гражданами из Донецкой и Луганской народных республик

24 февраля на железнодорожной станции Апрелевка глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ вместе с коллегами – главами муниципальных образований Подмосковья встретили второй поезд с 400 беженцами из Донецкой и Луганской народных республик.

В основном это женщины, многие преклонного возраста, и дети. Задача стояла понятная: перед тем, как они отправятся в места временного размещения, предоставить им питание и обеспечить комфортные условия переезда. Администрация Наро-Фоминского городского округа постаралась создать для этого все условия.

Эвакуированных граждан в Апрелевке встретили волонтеры, которые проводили их в автобусы, раздали питьевую воду и сухпайки. Беженцев временно разместят в санаториях и детских лагерях в Волоколамске, Коломне, а также Клину, Зарайске, Подольске и Пушкинском округе.


Первый состав с эвакуированными из Донбасса людьми прибыл в Подмосковье 22 февраля. В поезде находились более 900 человек.


Для людей, попавших помимо своей воли в трудную ситуацию, очень важна также психологическая поддержка. «Уверен, наши гости сегодня убедились, что они не одиноки, что их поддерживают морально и готовы оказать любую посильную помощь. Об этом говорит и факт отправки гуманитарного груза от Московской области в ДНР и ЛНР. Помочь нуждающимся – вот главная задача на сегодняшний день», – отметил Роман Шамнэ.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что все дети после каникул пойдут в подмосковные школы. Также людям помогут с мобильной связью и окажут всю необходимую помощь – врачи наготове.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий