Парк в лесу

Лесопарк «Апрелевка» готовят к благоустройству в ближайшие два года

10 февраля во Дворце культуры «Апрелевка» состоялось общественное обсуждение будущего лесопарка в Апрелевке. В нём приняли участие руководители территориального управления Апрелевка, местные жители, предприниматели, представители местных общественных организаций, активисты и просто неравнодушные граждане.

Обсуждения прошли в формате предпроектного семинара, по итогам которого будет разработана концепция благоустройства с учетом мнения участников встречи.


Правительство Московской области подготовило программу «Парки в лесах», по которой в Подмосковье только в 2022 году должно быть благоустроено 50 лесных и лесопарковых массивов.


Парк появится в округе в рамках новой пятилетней программы «Парки в лесу».

Общая площадь лесопарка, согласно разработанной проектной документации лесного участка, составляет 63,56 га. В настоящее время объект проектирования представляет собой лесной массив с существующими лыжными трассами и спортивной зоной, самостоятельно организованной жителями Апрелевки.

В парке можно будет покататься на роликах, скейтбордах, велосипедах и лыжах, будет доступен и прокат спортивного инвентаря, появятся специальные оборудованные спортивные площадки, скамейки для отдыха, экотропа, место для пикника и площадка для выгула собак. Работы начнутся уже в текущем году, а завершить их планируется в 2023-м.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий