С инспекцией в Селятинский агрохаб

Зампред Правительства МО Георгий Филимонов посетил Наро-Фоминский округ

На прошлой неделе глава округа Роман Шамнэ вместе с заместителем председателя Правительства Московской области Георгием Филимоновым провели рабочий объезд предприятий округа.

Такие рабочие визиты в городские округа региона зампреда проходят на регулярной основе, это обусловлено созданием точек роста в аграрно-промышленном комплексе Подмосковья. Работа идет как с крупными инвесторами, так и с представителями малого и среднего бизнеса.

В ходе объезда посетили строительство оптово-распределительного центра в п. Селятино мощностью перевалки 1 млн. тонн в год. Здесь будет создано около 1000 рабочих мест.

Подмосковные власти помогут Агрохабу в создании подъездной дороги, а также с разработкой проекта будущего индустриального центра в Селятино.

К настоящему времени с применением субсидиарных мер государственной поддержки создана транспортно-логистическая инфраструктура:

- проведена частичная реконструкция ст. Селятино, уже позволяющая принимать и отправлять 4-6 контейнерных поездов ежедневно;

- построены современные рефрижераторные мультитемпературные склады, ориентированные на снабжение центральных регионов России отечественной мясной, рыбной и птицеводческой продукцией, и сертифицированные РСХН РФ и карантинными службами КНР, Вьетнама, Гонконга, КНДР и ряда других стран для экспорта российской ветеринарной продукции в эти страны;

- построена новая контейнерная площадка общей мощностью единовременного хранения свыше 10000 20-футовых контейнеров;

- в офисно-складском комплексе Агрохаба размещён таможенный склад, посты Московской областной таможни и ТУ РСХН, ветеринарная и фитосанитарная лаборатории.


В 2022 году планируется старт реализации второй очереди Агрохаба.


Кроме того, посетили крестьянско-фермерское хозяйство Джаппуева. Ферму построили буквально своими руками несколько мужчин из одной семьи и теперь варят здесь сыры: буррату, моцареллу, рикотту, халлуми. Основное направление деятельности хозяйства – разведение крупного рогатого скота молочного направления. Здесь производят молоко, творог, сметану, сыры. В настоящее время в хозяйстве содержится 42 головы крупного рогатого скота, в том числе 12 коров. В 2021 год валовый надой молока в хозяйстве составил 60 тонн. В планах хозяйства увеличить производство молока до 480 тонн в год (с 2024 года).

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий