Покорми птиц зимой

Ежегодная акция проходит в округе

Зима для пернатых и белок – очень сложное время. Им трудно добывать себе корм, особенно когда оттепели чередуются с морозами и всё покрывается ледяной коркой. Маленькие лесные жители не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и гибнут от холода. Чтобы помочь животным, ежегодно в округе проводится акция «Покорми птиц зимой».

Акция прошла в рамках клуба «Зелёная планета», в мероприятии приняли участие воспитанники 3 А и 2 Г классов наро-фоминской школы №5. Руководитель клуба Пётр Доможиров рассказал ребятам, почему нужно подкармливать птиц в зимнее время, чем лучше всего это делать. Учащимся показали презентацию о зимующих птицах Подмосковья и рассказали о вариантах изготовления кормушек в домашних условиях. По окончании мероприятия все участники акции отправились в детский парк Наро-Фоминска, где ребята с радостью наполнили кормушки угощениями.

Кроме того, подобная акция прошла в парке «Мечта», она собрала много гостей. Участники выяснили, чем можно кормить лесных жителей, и нарисовали им красивые картинки на снегу из зерна и семечек. А в завершении акции всем раздали лакомства, которые нужно было развесить на деревьях в парке.

Каждый житель Наро-Фоминского округа может присоединиться к акции, самостоятельно сделать кормушки и развесить их в парках и на улицах округа.

Стоит напомнить, что кормушка должна иметь бортики и крышу, чтобы корм не сдувало ветром. Лучше всего подкармливать птиц нежареными и несолеными семечками подсолнечника, просом, кусочками свежих или сушеных фруктов, несоленым свиным салом или кусочками вареного мяса, крошками белого хлеба.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий